Ausstellungserfolge



Abeni hat aktuell 63 Ausstellungen besucht davon wurde sie 51 mal platziert. Auf über 90 % aller Ausstellung erhält sie die Bestnote Vorzüglich.

 

TITEL:

  • Deutscher Champion VDH
  • Alpensiegerin Karlsruhe
  • Benelux Winner NL 2019
  • Ostalbsiegerin 2018
  • Siegerin Baden-Württemberg 2017
  • Deutscher Jugendchampion VDH
  • Rheinland-Pfalz Jugendsiegerin 2015

HIGHLIGHTS:

  • BOS Beneluxwinnershow 2019
  • Crufts Qualifikation 2020
  • BOB & BIS Spezialausstellung Neresheim-Stetten 2018
  • BOB aus der Jugendklasse Internationale Ausstellung Chemnitz
  • BOS Spezialausstellung Trautskirchen
  • BOS Internationale Ausstellung Karlsruhe
  • 2 x bester Jugendhund internationale Aussstellungen

ANWARTSCHAFTEN:

  • Internationaler Schönheitschampion C.I.B. 2/4
  • Deutscher Champion Club E.L.S.A. 3/4
  • Deutscher Champion Club DZRR 2/4
  • Tschechischer Champion 1/4
  • Niederländischer Champion 1/4

 

Datum Ort Klasse Richter Note/Platzierung Bemerkung
09.03.2019 Offenburg International Champion Lisbeth Mach V 1   Anw.Dt.Ch.VDH
02.03.2019 Beneluxwinner Groningen Niederlande Champion Jan Coppens (NL)

V 1

BOS

 Anw.NL Ch., CAC, CACIB, BOS, Beneluxwinner NL 2019
01.03.2019 Groningen Niederlande Champion Erwin Deutscher (Österreich)  V 1  Res. CACIB
23.01.2019 Oer-Erkenschwick Spezialausstellung Champion Snezka Kuralt  SG 4  
12.01.2019 Genk Belgien Champion Guira Anca (RO) V  
09.12.2018 Wels Österreich Champion Barbara Müller (CH) V 3  
08.12.2018 Wels Österreich Champion Horst Kliebenstein (DE)

V 2

Res.Anw.Öst.Ch.
21.07.2018 Neresheim-Stetten Spezialausstellung Champion Erwin Deutscher (Östereich)

V 1 

BOB

Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Best in Show!!
27.05.2018 Reinsehlen Clubschau DZRR Champion Marie Josee Melchior (LUX)

V 2

Res.Anw. Dt.Ch.VDH
26.05.2018 Reinsehlen Spezialausstellung Champion Kimberly Meredith Cavanna (USA)

V 2

Res.Anw. Dt.Ch.VDH
05.05.2018 Prag CZ International Champion Karin van Klaveren (DE)

V 2

Res.Anw. CZ Champion (Zählt als volle Anw.)
08.04.2018 Luxembourg International Champion Jean-Pierre Achtergael (BE)

V

 
24.02.2018 Niedernhausen Spezialausstellung Champion Stinne Elgaard (DK)

V 3

 
03.12.2017 Karlsruhe International Offene David Miller (USA)

V 1

BOS

Anw. Dt.Ch.VDH, beste Hündin, CACIB, BOS
02.12.2017 Karlsruhe Nationale Offene Theo Leenen (BEL) V 1 Anw. Dt.Ch.VDH, 2. beste Hündin Res. CAC
DEUTSCHER CHAMPION VDH
18.11.2017 Oer-Erkenschwick Spezialausstellung Offene Monika Pehr (DE) V 1 Anw. Dt.Ch.VDH + Club E.L.S.A.
10.11.2017 Friedersdorf Spezialausstellung Offene Dr. Steffen Schock (DE) V 2 Res.Anw. Dt.Ch.VDH
09.11.2017 Word Dog Show Leipzig Offene Eugeny Kuplyauskas (RUS) V Unter den besten 13 von 37 gemeldeten Hündinnen
06.08.2017 Schwebda Clubschau E.L.S.A. Offene Sharon Rossiter (GB)  V 4 Shortlisted für bester Ridge
05.08.2017 Schwebda Spez.Ausstellung Offene Stusakova Sarka (CZ)  
08.07.2017 Neresheim-Stetten Spez.Ausstellung Offene Hassi Assenmacher-Feyel V 2

2. beste Hündin

Res. CAC Dt.Ch.VDH

25.06.2017 Münster Gemeinsch.ausstellung Offene Peter Machetanz (DE) V 3  
24.06.2017 Schöningen Gemeinsch.ausstellung Offene Gavin Robertson (GB) V 3  
19.05.2017 Dortmund Internationale Offene Karin v. Klaveren (DE) V  
07.05.2017 Erfurt Nationale Offene Marion Riedel (DE) V 3  
06.05.2017 Erfurt Internationale Offene Soile Bister (FIN) V 2 Res. Anw. Dt.Ch.VDH
29.04.2017 Trautskirchen Spez.Ausstellung Offene Wolfgang Trumpfheller (DE)

V 1

BOS

Anw. Dt.Ch.VDH + Club E.L.S.A

09.04.2017 Luxemburg Internationale Offene Vlasto Vojtek (SLO) V 3  
26.02.2017 Erfurt Gemeinsch.ausstellung Offene Hassi Assenmacher-Feyel V 2 Res. Anw. Dt.Ch.VDH
07.01.2017 Nürnberg Internationale Offene Martin Klopsch (DE) V  
11.12.2016 Kassel Internationale Offene Monika Pehr (DE) V 2

Res. Anw. Dt.Ch.VDH + Club E.L.S.A

03.09.2016 Gießen Internationale Zwischen Wolfgang Trumpfheller (DE) V 1

Anw. Dt.Ch.VDH + Club E.L.S.A.

06.08.2016 Ludwigshafen Internationale Zwischen Karin v. Klaveren (DE) V 1 Anw. Dt.Ch.VDH + Club RRCD
10.07.2016 Bad Sooden Allendorf Spez.ausstellung Zwischen Dianna Brennan (AUS) V 2 Res. Anw. Dt.Ch.VDH + Club E.L.S.A
09.07.2016

Bad Sooden Allendorf

Club Schau E.L.S.A.

Zwischen Dawn Redman (AUS) V Shortlisted für bester Ridge
25.06.2016 Münster Gemeinsch.ausstellung Zwischen Burkhard Seibel (DE) SG 3  
19.06.2016 Erfurt Internationale Zwischen Peter Beyersdorf (DE) G

unerklärbar, siehe auch 08.08.2015 ;-)

18.06.2016 Erfurt Nationale Zwischen Lothar Scheider (DE) V 1 Anw. Dt.Ch.VDH
05.06.2016 Groß-Gerau Gemeinsch.ausstellung Zwischen Gerda Kastl (DE) V 3  
15.05.2016 Saarbrücken Internationale Zwischen Burkhard Seibel (DE) V 3  
06.05.2016 Dortmund Internationale Zwischen Lou Guerrero (US) V 4  
05.05.2016 Dortmund Europasiegerausst. Zwischen Gerda Kastl (DE) V 3  
Deutscher Jugendchampion VDH
24.04.2016 Lingen Internationale Jugend Brigitte Bregenzer (A)

V 1

bester Jugendhund

Anw. Dt.JCh VDH + Club DZRR
03.04.2016 Chemnitz Internationale Jugend Horst Kliebenstein (DE)

V 1

bester Jugendhund  BOB

Anw. Dt.JCh VDH + Club E.L.S.A.

Shortlisted für Best in Group 

27.03.2016 Luxemburg Internationale Jugend Lydia Kersbergen (NL) V 3  
20.03.2016 Oer-Erkenschwick Spezialausstellung Jugend V. Grigorowa (BG) V 2

Res. Anw. Dt.JCh VDH + Club RRCD

12.03.2016 Offenburg Internationale Jugend Horst Kettendörfer (DE) V 2 Res. Anw. Dt.JCh VDH + Club DZRR
09.01.2016 Nürnberg Internationale Jugend Wolfgang Trumpfheller (DE) V 2 Res. Anw. Dt.JCh VDH + Club DZRR
06.12.2015 Kassel Internationale Jugend Petra Stracke (DE) SG  
05.12.2015 Kassel Nationale Jugend P. Krol (PL) V 3  
29.11.2015 Erfurt Gemeinsch.ausstellung Jugend A.Zhuk (RUS) V 2 Res. Anw. Dt.JCh VDH + Club RRCD
28.11.2015 Erfurt Gemeinsch.ausstellung Jugend Gisa Schicker (DE) SG 4  
15.11.2015 Karlsruhe Internationale Jugend Isolde Huber (DE) SG  
14.11.2015 Karlsruhe Nationale Jugend Gerda Kastl (DE) V  
25.10.2015 Hannover Internationale Jugend Burkhard Seibel (DE) SG  
18.10.2015 Dortmund Bundessieger Jugend Lothar Scheider (DE) V 2 Anw. Dt.JCh VDH + Club RRCD
08.08.2015 Ludwigshafen Internationale Jugend Peter Beyersdorf (DE)

V 1

Rheinland-Pfalz Jugendsieger

Anw. Dt.JCh VDH + Club RRCD
05.07.2015 Meisdorf Gemeinsch.ausstellung Jüngsten Helga Jürgens (DE) vv  2  
04.07.2015 Meisdorf Nationale Jüngsten Elizabeth Gonzales (GIB)

vv 1

 
07.06.2015 Groß-Gerau Gemeinsch.ausstellung Jüngsten Liliane de Ridder-Onghena (BE) vv 3  
25.05.2015 Saarbrücken Nationale Jüngsten Hans Grüttner (DE) vv 2  
29.03.2015 Luxemburg Internationale Jüngsten Norman Deschuymere (BE) vv es wurde nicht platziert