Abeni hat aktuell 70 Ausstellungen besucht davon wurde sie 57 mal platziert. Auf über 90 % aller Ausstellung erhält sie die Bestnote Vorzüglich.
TITEL:
HIGHLIGHTS:
ANWARTSCHAFTEN:
Datum | Ort | Klasse | Richter | Note/Platzierung | Bemerkung |
03.10.2020 | Rösrath | Champion | Marion Riedel | V 1 | Anwartschaft Dt.Ch.VDH |
19.09.2020 | Prichsenstadt | Champion | Karin van Klaveren | V 4 | |
29.08.2020 | Westhausen | Champion | Martin Klopsch | V 2 | Res.Anw.Dt.Ch.VDH |
22.08.2020 | Rösrath | Champion | Jochen Eberhardt | V 4 | |
23.02.2020 | Genk | Champion | Jan Coppens (NL) | V 2 | Res. CAC, 2.beste Hündin |
22.02.2020 | Oer-Erkenschwick | Champion | Hans Stigt (NL) | V | |
22.12.2019 | Gornichem International | Champion | Nicole Horsten-Ceustermans | V 4 | |
03.11.2019 | Bleiswijk | Champion | J.G.A. Boelaars (NL) | V 2 | |
09.03.2019 | Offenburg International | Champion | Lisbeth Mach | V 1 | Anw.Dt.Ch.VDH |
02.03.2019 | Beneluxwinner Groningen Niederlande | Champion | Jan Coppens (NL) |
V 1 BOS |
Anw.NL Ch., CAC, CACIB, BOS, Beneluxwinner NL 2019 |
01.03.2019 | Groningen Niederlande | Champion | Erwin Deutscher (Österreich) | V 1 | Res. CACIB |
23.01.2019 | Oer-Erkenschwick Spezialausstellung | Champion | Snezka Kuralt | SG 4 | |
12.01.2019 | Genk Belgien | Champion | Guira Anca (RO) | V | |
09.12.2018 | Wels Österreich | Champion | Barbara Müller (CH) | V 3 | |
08.12.2018 | Wels Österreich | Champion | Horst Kliebenstein (DE) |
V 2 |
Res.Anw.Öst.Ch. |
21.07.2018 | Neresheim-Stetten Spezialausstellung | Champion | Erwin Deutscher (Östereich) |
V 1 BOB |
Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Best in Show!! |
27.05.2018 | Reinsehlen Clubschau DZRR | Champion | Marie Josee Melchior (LUX) |
V 2 |
Res.Anw. Dt.Ch.VDH |
26.05.2018 | Reinsehlen Spezialausstellung | Champion | Kimberly Meredith Cavanna (USA) |
V 2 |
Res.Anw. Dt.Ch.VDH |
05.05.2018 | Prag CZ International | Champion | Karin van Klaveren (DE) |
V 2 |
Res.Anw. CZ Champion (Zählt als volle Anw.) |
08.04.2018 | Luxembourg International | Champion | Jean-Pierre Achtergael (BE) |
V |
|
24.02.2018 | Niedernhausen Spezialausstellung | Champion | Stinne Elgaard (DK) |
V 3 |
|
03.12.2017 | Karlsruhe International | Offene | David Miller (USA) |
V 1 BOS |
Anw. Dt.Ch.VDH, beste Hündin, CACIB, BOS |
02.12.2017 | Karlsruhe Nationale | Offene | Theo Leenen (BEL) | V 1 | Anw. Dt.Ch.VDH, 2. beste Hündin Res. CAC |
DEUTSCHER CHAMPION VDH | |||||
18.11.2017 | Oer-Erkenschwick Spezialausstellung | Offene | Monika Pehr (DE) | V 1 | Anw. Dt.Ch.VDH + Club E.L.S.A. |
10.11.2017 | Friedersdorf Spezialausstellung | Offene | Dr. Steffen Schock (DE) | V 2 | Res.Anw. Dt.Ch.VDH |
09.11.2017 | Word Dog Show Leipzig | Offene | Eugeny Kuplyauskas (RUS) | V | Unter den besten 13 von 37 gemeldeten Hündinnen |
06.08.2017 | Schwebda Clubschau E.L.S.A. | Offene | Sharon Rossiter (GB) | V 4 | Shortlisted für bester Ridge |
05.08.2017 | Schwebda Spez.Ausstellung | Offene | Stusakova Sarka (CZ) | V | |
08.07.2017 | Neresheim-Stetten Spez.Ausstellung | Offene | Hassi Assenmacher-Feyel | V 2 |
2. beste Hündin Res. CAC Dt.Ch.VDH |
25.06.2017 | Münster Gemeinsch.ausstellung | Offene | Peter Machetanz (DE) | V 3 | |
24.06.2017 | Schöningen Gemeinsch.ausstellung | Offene | Gavin Robertson (GB) | V 3 | |
19.05.2017 | Dortmund Internationale | Offene | Karin v. Klaveren (DE) | V | |
07.05.2017 | Erfurt Nationale | Offene | Marion Riedel (DE) | V 3 | |
06.05.2017 | Erfurt Internationale | Offene | Soile Bister (FIN) | V 2 | Res. Anw. Dt.Ch.VDH |
29.04.2017 | Trautskirchen Spez.Ausstellung | Offene | Wolfgang Trumpfheller (DE) |
V 1 BOS |
Anw. Dt.Ch.VDH + Club E.L.S.A |
09.04.2017 | Luxemburg Internationale | Offene | Vlasto Vojtek (SLO) | V 3 | |
26.02.2017 | Erfurt Gemeinsch.ausstellung | Offene | Hassi Assenmacher-Feyel | V 2 | Res. Anw. Dt.Ch.VDH |
07.01.2017 | Nürnberg Internationale | Offene | Martin Klopsch (DE) | V | |
11.12.2016 | Kassel Internationale | Offene | Monika Pehr (DE) | V 2 |
Res. Anw. Dt.Ch.VDH + Club E.L.S.A |
03.09.2016 | Gießen Internationale | Zwischen | Wolfgang Trumpfheller (DE) | V 1 |
Anw. Dt.Ch.VDH + Club E.L.S.A. |
06.08.2016 | Ludwigshafen Internationale | Zwischen | Karin v. Klaveren (DE) | V 1 | Anw. Dt.Ch.VDH + Club RRCD |
10.07.2016 | Bad Sooden Allendorf Spez.ausstellung | Zwischen | Dianna Brennan (AUS) | V 2 | Res. Anw. Dt.Ch.VDH + Club E.L.S.A |
09.07.2016 |
Bad Sooden Allendorf Club Schau E.L.S.A. |
Zwischen | Dawn Redman (AUS) | V | Shortlisted für bester Ridge |
25.06.2016 | Münster Gemeinsch.ausstellung | Zwischen | Burkhard Seibel (DE) | SG 3 | |
19.06.2016 | Erfurt Internationale | Zwischen | Peter Beyersdorf (DE) | G |
unerklärbar, siehe auch 08.08.2015 ;-) |
18.06.2016 | Erfurt Nationale | Zwischen | Lothar Scheider (DE) | V 1 | Anw. Dt.Ch.VDH |
05.06.2016 | Groß-Gerau Gemeinsch.ausstellung | Zwischen | Gerda Kastl (DE) | V 3 | |
15.05.2016 | Saarbrücken Internationale | Zwischen | Burkhard Seibel (DE) | V 3 | |
06.05.2016 | Dortmund Internationale | Zwischen | Lou Guerrero (US) | V 4 | |
05.05.2016 | Dortmund Europasiegerausst. | Zwischen | Gerda Kastl (DE) | V 3 | |
Deutscher Jugendchampion VDH | |||||
24.04.2016 | Lingen Internationale | Jugend | Brigitte Bregenzer (A) |
V 1 bester Jugendhund |
Anw. Dt.JCh VDH + Club DZRR |
03.04.2016 | Chemnitz Internationale | Jugend | Horst Kliebenstein (DE) |
V 1 bester Jugendhund BOB |
Anw. Dt.JCh VDH + Club E.L.S.A. Shortlisted für Best in Group |
27.03.2016 | Luxemburg Internationale | Jugend | Lydia Kersbergen (NL) | V 3 | |
20.03.2016 | Oer-Erkenschwick Spezialausstellung | Jugend | V. Grigorowa (BG) | V 2 |
Res. Anw. Dt.JCh VDH + Club RRCD |
12.03.2016 | Offenburg Internationale | Jugend | Horst Kettendörfer (DE) | V 2 | Res. Anw. Dt.JCh VDH + Club DZRR |
09.01.2016 | Nürnberg Internationale | Jugend | Wolfgang Trumpfheller (DE) | V 2 | Res. Anw. Dt.JCh VDH + Club DZRR |
06.12.2015 | Kassel Internationale | Jugend | Petra Stracke (DE) | SG | |
05.12.2015 | Kassel Nationale | Jugend | P. Krol (PL) | V 3 | |
29.11.2015 | Erfurt Gemeinsch.ausstellung | Jugend | A.Zhuk (RUS) | V 2 | Res. Anw. Dt.JCh VDH + Club RRCD |
28.11.2015 | Erfurt Gemeinsch.ausstellung | Jugend | Gisa Schicker (DE) | SG 4 | |
15.11.2015 | Karlsruhe Internationale | Jugend | Isolde Huber (DE) | SG | |
14.11.2015 | Karlsruhe Nationale | Jugend | Gerda Kastl (DE) | V | |
25.10.2015 | Hannover Internationale | Jugend | Burkhard Seibel (DE) | SG | |
18.10.2015 | Dortmund Bundessieger | Jugend | Lothar Scheider (DE) | V 2 | Anw. Dt.JCh VDH + Club RRCD |
08.08.2015 | Ludwigshafen Internationale | Jugend | Peter Beyersdorf (DE) |
V 1 Rheinland-Pfalz Jugendsieger |
Anw. Dt.JCh VDH + Club RRCD |
05.07.2015 | Meisdorf Gemeinsch.ausstellung | Jüngsten | Helga Jürgens (DE) | vv 2 | |
04.07.2015 | Meisdorf Nationale | Jüngsten | Elizabeth Gonzales (GIB) |
vv 1 |
|
07.06.2015 | Groß-Gerau Gemeinsch.ausstellung | Jüngsten | Liliane de Ridder-Onghena (BE) | vv 3 | |
25.05.2015 | Saarbrücken Nationale | Jüngsten | Hans Grüttner (DE) | vv 2 | |
29.03.2015 | Luxemburg Internationale | Baby | Norman Deschuymere (BE) | vv | es wurde nicht platziert |